Знакомые инспектора в пфр

Инспектор ФСС запросила выписку из индивидуальных сведений декретницы — Бухгалтерия Онлайн

знакомые инспектора в пфр

Уже целый год глава ПФР Антон Дроздов запевает одну и ту же песню: За рекламу возьмутся знакомые агентства "AdWatch" и "PPA". Надежда Петрова, управляющая отделением ПФР по Оренбургской области. От знакомых главбухов слышала, что можно сдать вам отчетность по . Где инспекторы сейчас ищут схемы с обналичиванием. Уходя, поблагодарил за работу, сказав, что расскажет друзьям и знакомым о новом направлении обслуживания. До конца рабочего дня.

Это кто-то из знакомых принята на работу?

Разоблачение начальника Пенсионного Фонда РФ г. Кисловодска [17.07.2018]

Новосибирск 30 мая в ФСС проверяет факт трудоустройства по информации, которая не является фактом трудоустройства? Факт работы проверяется трудовым договором, трудовой книжкой, штатным расписанием, приказом, табелями, ведомостями начисления заработной платы, ведомостями на выплату заработной платы, а никак не сведениями, за внесение в какую то базу которых работодатель не несет ответственности и не может конролировать своевременность пополнения этой базы.

Сведения в ПФ работодателем поданы, он доказывает этот факт своей отчетностью и получает отказ в возмещении, допустим, по причине халатности работников ПФ.

знакомые инспектора в пфр

И вы считаете это правомерным? Собственно вопрос был о том насколько законно такое требование ФСС, а не о том, что теперь делает ФСС для того, чтобы не исполнять свои обязанности страховщика. Я не вижу ни в ст. А здесь требуют не просто документы, обязательные для предоставления в ПФ, а документы, не имеющие никакого отношения ни к работодателю, ни к исчислению и уплате взносов в ФСС.

ПФР - Туркмения - Форум переселенцев

Сотрудница ушла в декрет после полгода работы И что? Мы не имеем права отказывать женщине в приеме на работу по причине ее беременности. Факт работы проверяется трудовым договором, трудовой книжкой, штатным расписанием, приказом, табелями, ведомостями начисления заработной платы, ведомостями на выплату заработной платы. И такие документы приносят в ФСС. Но человека в базе данных ПФР как работающего.

Незаконно полученные пенсии и пособия придется вернуть

Нужно ли начислять пенсионные взносы на стоимость выданных подарков? Налоговая база та же, что и по ЕСН, согласно статье 10 Федерального закона от Но поскольку организация находится на упрощенной системе налогообложения, то и нет расходов, учитывающихся или не учитывающихся при расчете налога на прибыль.

Поэтому пенсионные взносы будут начисляться в общеустановленном порядке, как с выплат в пользу физических лиц.

знакомые инспектора в пфр

Аналогичная позиция изложена в письме Минфина России от Позиция чиновников является спорной. Еще в году Президиум Высшего арбитражного суда в постановлении от Та же позиция содержится в постановлениях Федерального арбитражного суда Уральского округа например, постановления от Поэтому со стоимости подарков можно не платить страховые взносы, если, конечно, компания готова отстаивать свою позицию в суде.

Незаконно полученные пенсии и пособия придется вернуть

Не приведет ли такая ошибка к задолженности перед бюджетом ПФР? Однако следует учесть, что подобные ошибки могут приводить к трудностям в определении вида и принадлежности платежа и несвоевременном их учете на лицевом счете компании. Нам писать не нужно, так как информацию о платежах в бюджет Пенсионного фонда мы получаем в электронном виде от налоговых органов.

знакомые инспектора в пфр

Какой код ставить в платежке на перечисление пенсионных взносов — Подскажите, какой код указывать в поле платежного поручения при уплате страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда? Отметим, что в приказе Минфина России от Об этом ФНС сообщила в письме от Код 14 в отличие от кода 01 является детализирующим и специально предназначен для ЕСН и страховых взносов.

Но какой бы код ни указала компания, платежи все равно поступят в бюджет ПФР. Отчетность в Пенсионный фонд можно сдать по Интернету — От знакомых главбухов слышала, что можно сдать вам отчетность по электронной почте.